Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 10.12.2022 16:44

Помощника министра обороны Абхазии задержали за незаконное хранение оружия

Сотрудники Службы государственной безопасности задержали помощника министра обороны Абхазии по подозрению в незаконном хранении оружия. При обыске дома Александра правоохранители обнаружили пистолет.

10 декабря ТАСС сообщил о задержании помощника министра обороны Абхазии Александра Ачба. Сотрудники правоохранительных органов (службы государственной безопасности) провели обыск в его доме и нашли пистолет модели «М – 57», а также 22 патрона к нему.

Огнестрельное оружие было приобретено подозреваемым при неустановленных обстоятельствах, в неустановленное время и в неизвестном месте. Следствию предстоит выяснить все детали сделки. Мужчину арестовали и поместили под стражу. Прокуратура выдвинула против помощника министра обороны Абхазии обвинение. Сам Ачба вину отрицает и с обвинением не согласен.

Ранее полицейского из Сочи осудили за нарушения должностных полномочий. Станислав Бурляев – заместителя начальника отдела по миграционным вопросам УВД города Сочи – обвинялся в подлоге и злоупотребление должностными полномочиями. В итоге суд Центрального района города Сочи вынес Бурляеву приговор в виде штрафа в 50 000 рублей и запрета занимать определённые должности сроком на 6 лет.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0