Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.10.2022 18:49

Двум жителям Чебоксар вынесен приговор за изготовление наркотиков в Сочи

В Сочи завершился судебный процесс по делу об изготовлении наркотических веществ двумя жителями Чебоксар на территории Сочи. Обвиняемые признали вину, сообщив, что изготавливали наркотик для личного пользования. Приговор с силу ещё не вступил.

24 октября телеграм-канал Объединённой пресс-службы судов Краснодарского края сообщил о завершении рассмотрения дела об изготовлении наркотиков на территории Сочи. Ранее в городе были задержаны уроженцы Р. Чушавия Артём Шахов и Артём Валеев 89-го года рождения.

В декабре 2020 года злоумышленники промышляли изготовлением запрещённых средств, а именно наркотиков (мефедрона). Мужчины организовали лабораторию в здании, которое арендовал Валеев. Работа производилась с помощью специального оборудования, переданное подсудимым третьим неизвестным фигурантом дела. 17 декабря 2020 года злоумышленники изготовили 689,35 граммов мефедрона, что является особо-крупной партией наркотика.

В ходе судебного процесса подсудимые полностью признали вину, уточнив, что наркотик изготавливали не с целью продажи, а для личного пользования, так как оба являются наркозависимыми.


В конечном итоге суд приговорил Шахова и Валиева к 11 годам лишения свободы в колонии строго режима для каждого фигуранта. Пока что приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось о задержании наркоторговца на улице Сириуса. О подозрительном мужчине полиции сообщили жители улицы Урожайной. При задержании в карманах подозреваемого обнаружились свёртки с белым порошком. Экспертиза подтвердила, что в свёртках находился наркотик.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0