Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 18.01.2022 09:00

«Подготовлен порубочный билет»: власти Сочи прокомментировали ситуацию с мертвыми деревьями

«Подготовлен порубочный билет»: власти Сочи прокомментировали ситуацию с мертвыми деревьями

Подготовлен порубочный билет: власти Сочи прокомментировали ситуацию с мертвыми деревьями

Городские власти пообещали устранить мертвые пальмы в Адлерском районе города. По информации от директора департамента по охране окружающей среды, порубочный лист подготовлен и отправлен в районную администрацию для исполнения. 

16 декабря в редакцию поступил официальный ответ из мэрии курорта. Напомним, что ранее редакция “Блокнот Сочи” направила официальное письмо после обращения от местной жительницы. София Егорова утверждала, что по пути в школу искусств её ребенка “пугали мертвые деревья”. По словам обратившейся, на улице Бакинская дом 2 пальмы, никто не утилизирует уже на протяжении нескольких лет. 

Засохшие пальмы на улице Бакинской в Сочи.

Женщина ошибочно посчитала, что данная территория находится в ведомстве управляющей компании, которая недобросовестно исполняет свои обязанности. Но как оказалось, территория принадлежит государству. Власти провели обследование деревьев на месте и пообещали устранить неполадки.

— Специалистами МКУ города Сочи «Комитет по охране окружающей среды», с выездом на место, обследована вышеуказанная территория. По итогам обследования специалистами департамента подготовлен порубочный билет от 06.12.2021 № 008776 на вырубку зеленых насаждений на вышеуказанной территории, — сообщил директор департамента корреспонденту “Блокнот Сочи”. 

Отдельно в своем ответе Александр Кильганкин отметил, что на плановый период 2022 и 2023 годов, администрации районов являются получателями и распределителями бюджетных средств. В соответствии с данным решением, утверждена ведомственная структура расходов бюджета города Сочи, предусматривающая в том числе, расходы на благоустройство муниципальных территорий. 

— На основании вышеизложенного, порубочный билет на вырубку зеленых насаждений от 06.12.2021 № 008776 подготовлен и направлен на администрацию Адлерского внутригородского района муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края для организации работ в соответствии с данным порубочным билетом, — подытожил Александр Николаевич. 

Напомним, что ранее в редакцию “Блокнота” поступило обращение от приезжей из Екатеринбурга. Туристка была в ужасе от обстановки царящей на адлерской набережной. Она утверждает, что на прогулочной территории разбросаны кучи мусора. Такой факт очень расстроил путешественницу, она приняла для себя решение больше не возвращаться на курорт. 

Кристина Шарапова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg 


Новости на Блoкнoт-Сочи
Комментарий недели обращение в редакцию в Сочи проблемы в Сочи мертвые пальмы в Сочи
0
0