Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 30.12.2021 12:25

В Сочи появилась уникальная QR-пальма

В центре Сочи установили новогоднюю QR-пальму. Дерево украсили не только стандартными для праздника игрушками, но и импровизированными QR-кодами.

В Сочи полным ходом идет подготовка к Новому году. В этот раз сотрудники парка культуры и отдыха «Ривьера» решили нестандартно подойти к украшению местных деревьев. Так, на территории парка появилась уникальная QR- пальма, отражающая современные реалии. По словам работников, наряжая символ курорта, они загадали, чтобы все жители и гости города были здоровы.

Пальма в Сочи НГ.JPG

Фото: пресс-служба администрации Сочи. В Сочи появилась уникальная QR- пальма

Напомним, что эти новогодние каникулы проходят на черноморском побережье под девизом «Здоровый Новый год в Сочи». Курорт готовится принять в праздничные дни более 200 тысяч туристов. И именно QR-код в этом году станет одним из главных атрибутов сохранения стабильной эпидемиологической обстановки в городе для его жителей и гостей.

Стоит отметить, что в регионе ужесточают правила заселения в гостиницы. С 30 декабря отели Краснодарского края будут принимать только постояльцев с QR-кодом.

Сочи пальма.JPG

Фото: пресс-служба администрации Сочи. В центре Сочи установили новогоднюю QR-пальму

Также, по-прежнему наличие специального QR-кода является обязательным для посещения ТЦ, кафе и ресторанов.

Эти меры приняты для того, чтобы не дать курортной отрасли пережить новый кризис, и вместе с тем не допустить сильного роста заболеваемости COVID-19.

Напомним, в Сочи вредители продолжают уничтожать пальмы. Как предотвратить гибель растений, есть ли сопутствующие факторы, которые уничтожают деревья, как призвать общественность к данной проблеме, корреспонденту «Блокнот Сочи» рассказала доктор биологических наук Наталья Карпун.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
пальмы СочиНовый годкреативQR- кодпраздник
0
0