Сочи Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.11.2021 21:00

«Побочка от ковида»: обновленные олимпийские талисманы разочаровали многих сочинцев

В центр города вернулись отреставрированные олимпийские талисманы. Многим сочинцам не понравилась обновленная версия всемирно известных животных.

На улицу Навагинскую вернулась олимпийская троица. Об этом сообщил сочинский паблик, опубликовав видео с места событий. Напомним, 27 октября местные жители заметили, что леопард, медведь и заяц исчезли, а на месте знаковой скульптуры остался лишь постамент.

Тогда власти курорта поспешили успокоить всех неравнодушных. Сообщив, что совсем скоро животные вернутся в обновленном виде и продолжат радовать всех прохожих.

И действительно, уже к середине ноября талисманы предстали перед публикой в новом обличии.

Видео: sochi_today. Обновленные олимпийские талисманы разочаровали многих сочинцев

Но вот только «прохожие», увидев обновленные талисманы, не обрадовались. В комментариях под видеороликом пользователи сети стали активно обсуждать отсутствие пятен у леопарда. Многие решили пошутить на эту тему, написав: «Он еще не поставил вторую прививку», «Побочка после ковида», «Забыли! Надо было маски нарисовать», «Это они так переболели».

Другие же комментаторы просто выразили свое недоумение: « А где пятна? Это кот какой-то», «Верните леопарду пятна!», «Прежние были лучше, эти вообще чужие», «Пятна забыли что ли», «Прям рыжий кот, разве он был символом Олимпиады?».

Напомним, белый мишка, леопард и зайка стали символами Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Выбор талисманов начался за шесть лет до соревнований. В 2008 году выбрали олимпийских животных сами россияне, проголосовав за своих любимчиков в прямом эфире Первого канала.

Ранее стало известно, какими будут новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей Сочи. Совсем скоро наступит долгожданный праздник для всех детей – Новый год. Мэрия Сочи подготовилась к этому дню заранее.Еще в конце августа на сайте «Госзакупок» был объявлен электронный аукцион на приобретение новогодних подарков для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Дарья Хаблова

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
ОлимпиадаталисманыреставрациямнениеСочи 2014
4
0