Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 27.10.2021 12:16

Паркурщик в Красной Поляне упал на крышу ресторана в Сочи

Спасатели пришли на помощь к 30-летнему паркурщику, который упал на крышу ресторана в Красной Поляне. У мужчины диагностировали травму головы и перелом кости.

Ночью 26 октября помощь спасателей потребовалась молодому паркурщику 30 лет. Он совершил элемент паркура — прыжок с высоты и упал на крышу местного ресторана в Красной Поляне. Неудачное падение стало причиной того, что мужчина не смог встать самостоятельно. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России.

Приехав к ресторану, спасатели, используя выдвижную лестницу, поднялись на крышу и спустили его вниз при помощи альпинистского снаряжения. Там его поджидала карета скорой помощи. Медики диагностировали у пострадавшего травму головы, перелом левой плечевой кости, а также различные ушибы, ссадины, гематомы.

Отметим, что паркур — рискованная страсть. Некоторые несчастные случаи, которые освещались в средствах массовой информации, является Павла Кашина, который упал с 16 этажа и разбился насмерть, пытаясь выполнить трюк на крыше здания. 24-летняя русская девушка разбилась насмерть, пытаясь перепрыгнуть с одного здания на другое. Она упала с 17 этажа.

Ранее, спасатели эвакуировали женщину из зажатого автомобиля в Сочи. Происшествие случилось в Лазаревском районе на улице Магистральная. Перед тем, как перенести на носилках потерпевшую, сотрудники МЧС зафиксировали ей шейный отдел позвоночника воротником Шанца.

Напомним, что "Блокнот Сочи" писал, что водителя пострадавшего в смертельном ДТП в Сочи перевозят вертолетом.  На реабилитацию и восстановление после операции потребуется минимум пол года. У пострадавшего диагностировали перелом шейки бедра и ему требуется операция. Во время проведения данной процедуры возникли сложности. В связи с этим мужчину транспортируют вертолетов в столицу края. Реабилитация и восстановление займет минимум полгода.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия сочичп краснодарский крайпаркур
0
0