Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.10.2021 17:15

Сотрудники МЧС спасли заблудившихся в лесу бабушку с внуком

В Сочи экстренная служба вывела из леса женщину с ребенком. Спасатели отправились на поиски семьи после звонка самих заблудившихся.

В воскресенье днем, 3 октября, оперативному дежурному МЧС поступила информация о том, что в районе села Прогресс Хостинского района города-курорта, в местном лесу заблудились двое сочинцев.

Выяснилось, что 66-летняя женщина с 12-летним внуком отправились в лес за грибами. Но, спустя несколько часов, сочинка поняла, что сбилась с тропы и дорогу обратно самостоятельно найти уже не в силах. Тогда жительница курорта решила обратиться за помощью и позвонила в службу спасения.

Отряд сотрудников МЧС незамедлительно отправился на место происшествия. К счастью, женщине удалось найти точку с доступными интернетом и послать специалистам координаты своего местоположения.

— Спасатели выдвинулась на поиски. И достаточно быстро отыскали бабушку с внуком, после чего доставили их в город. Помощь врачей заблудившимся не потребовалась ,- сообщили в пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Сочинские спасатели не в первый раз спасают жизнь заблудившимся грибникам. Ранее Сотрудники МЧС вынесли сочинского грибника из леса с сердечным приступом. Во время сбора грибов мужчине стало плохо. Самостоятельно он передвигаться не смог, ему потребовалась неотложная скорая помощь.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
МЧСспасателигрибникиосеньлес
1
0