Сочи Вторник, 30 апреля
Общество, 10.01.2022 12:45

Отдых в горном кластере Сочи оказался самым дорогим в стране

Ассоциация Туроператоров России поделилась данными о самых дорогих турах по России, приобретенных в 2021 году. Информация опубликована на официальном сайте АТОР.

Специалисты Ассоциации провели исследование, целью которого было выяснить, какие направления являются самыми дорогими для отдыха в России. Аналитики составили ТОП-10 дорогостоящих отечественных туров и круизов. Первое место в списке самых дорогих российских туров занял Сочи. Более 7 миллионов рублей потратила компания из 15 человек за 7-дневный отдых в «Красной Поляне». Точная сумма туристического пакета составила 7 052 750 рублей.

Для проживания туристы выбрали пятизвездочный отель «Marriott Krasnaya Polyana 5*», куда были включены завтраки. Также отдыхающие заказывали индивидуальный трансфер из аэропорта и в аэропорт. Компания передвигалась на комфортабельных автобусах. Для катания на горных лыжах и сноубордах друзья приобретали ски-пассы. Стоимость авиаперелетов в сумму не вошла. Известно, что компания воспользовалась услугами туроператора «Спектрум», являющимся ведущим игроком на российском туристическом рынке.

курорты в Сочи горы
Курорт «Красная Поляна» считается одним из самых дорогих и лучших горнолыжных комплексов в Сочи

Второе место в рейтинге получила Ялта, стоимость турпакета которой составила почти 6 миллионов рублей. На третьем месте также расположился полуостров Крым и туристический город Ялта, полюбившийся многим туристам. Около 5 миллионов российских рублей стоил отпуск для четырех туристов, которые отдыхали в популярном отеле «Mriya Resort & Spa 5*».

Курорт «Красная Поляна» считается одним из самых дорогих и лучших горнолыжных комплексов в Сочи. На территории находится большое количество отелей, которые способны разместить до 10 тысяч человек одновременно.

Как сообщалось ранее, сноубордистка сорвалась с обрыва в горах Сочи. Девушка, отдыхающая в горах Сочи, чудом не получила серьезные травмы. Причиной стала утерянная перчатка. 8 января в сети появилось видео. Очевидцы засняли инцидент, произошедший на горнолыжном курорте в Сочи. Девушка уронила перчатку и решила совершить очень опасный поступок. На сноуборде подъехала к краю обрыва и начала очень медленно скатываться с предела трассы. Видео опубликовали в одном из сочинских пабликов.  

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочикурорткрасная Полянагорнолыжныйлыжисноубордпутевка
0
0