Сочи Четверг, 25 апреля
АВТО, 09.01.2022 15:30

В Сочи из-за массового отъезда туристов и ремонта дороги образовались многокилометровые заторы

Специалисты дорожно-ремонтной службы приступили к восстановлению поврежденного участка дороги. Из-за плотного потока машин и реверсивного движения на трассе образовались заторы.

4 января сошедший оползень повредил участок федеральной трассы А-147 на 160-ом километре. Это произошло недалеко от микрорайона Лоо и станции поселка Уч-Дере. Сход оползня был вызван обильными осадками, прошедшими недавно на территории Сочи. Одна полоса дороги была закрыта для движения, в настоящий момент дорожники занимаются устранением последствий.

9 января в сети появилась информация о заторах на данном участке дороги. Затруднение движение во многом связано с тем, что отдыхающие массово покидают Сочи, ведь зимние каникулы подходят к концу и людям приходиться возвращаться к обычной будничной жизни. Утром пробка, по словам очевидцев, была небольшой. А вот вечером, утверждают автомобилисты, когда поток машин увеличится, придется постоять как минимум 20 минут, чтобы преодолеть данный участок трассы.

Как пояснили в пресс-службе Упрдор «Черноморье», из-за реверсивного движения время маршрутного пути может значительно увеличится.png
Фото: пресс-служба администрации Сочи. Как пояснили в пресс-службе Упрдор «Черноморье», из-за реверсивного движения время маршрутного пути может значительно увеличится

Как пояснили в пресс-службе Упрдор «Черноморье», из-за реверсивного движения время маршрутного пути может значительно увеличится. Поэтому водителей просят заранее планировать маршрут и учитывать возможные заторы на трассе А-147. Затрудненное движение наблюдается на участках между Дагомысом и Лоо. В настоящий момент специалисты проводят также геологические и геодезические исследования, в результате которых станет ясно, какие мероприятия необходимо выполнить, чтобы предотвратить в дальнейшем сход оползня в этом районе. Специалисты советуют автомобилистам передвигаться утром или вечером, во избежание многокилометровых пробок.

Как сообщалось ранее, туристка поделилась впечатлениями об отдыхе в Сочи. 7 января в редакцию «Блокнот Сочи» обратилась жительница Челябинска. Женщина поделилась своими впечатлениями об отдыхе на курорте. Ксения Белозерцева приехала на новогодние каникулы в Сочи с семьей. Туристка отметила особую атмосферу Сочи зимой, а особенно ее впечатлил уличный музыкант в костюме Деда Мороза, который создавал праздничное настроение и подарил детям особенные эмоции.

Татьяна Агронова


Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

Сочиотдыхкурорттуристыдвижениедорогиремонтоползень
0
0