Сочи Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.04.2022 14:58

«Он очень её любил»: могила сестры знаменитого Григория Лепса на кладбище в Сочи

На сочинском кладбище, прямо у центрального входа расположены сразу две могилы родных Григория Лепса. Певец часто наведывается их проведать, с глубокой печалью в глазах и с букетом алых роз для погибшей Натэллы. Корреспондент «Блокнота» также посетил Успенское кладбище и выяснил как часто знаменитый певец приходит с визитом и какую роль в его жизни сыграла любимая сестра.

Успенское кладбище, расположенное в Центральном районе города-курорта довольно масштабное, отыскать нужное захоронение не так-то просто. В поисках родственников звезды помог сотрудники кладбища.


Успенское кладбищк в Сочи. 

— Сестра Григория Лепса? Натэлла? Знаю конечно, прямо у центрального входа и находится ее могила. Там и отец её рядом, через четыре года после дочери его похоронили. Говорят, не выдержал утраты, не смог без любимой дочери жить. Лепс приезжает сюда, да. Приносит красивый букет из роз, но он не только к ним приходит, — помог разобраться на месте сотрудник сочинского кладбища Владимир Антонов.



Могила сестры Григория Лепса на кладбище в Сочи. 

Мужчина работает здесь далеко не первый год и многих похороненных знал лично. По пути к нужному месту он рассказал корреспонденту историю гибели любимой сестры знаменитого певца. Новость о жестоком убийстве потрясла местных жителей в 1994 году. Натэлла Чхетиани получила ножевые ранения в подъезде собственного дома.

21 сентября на улице Роз было найдено тело молодой девушки, израненное и окровавленное. Погибшей была местный адвокат и двоюродная сестра Григория Лепса Натэлла Чхетиани.


Могила сестры Григория Лепса на кладбище в Сочи. 

— Страшная история, слухи разные ходили. Кто говорил, что из-за деятельности ее. Она же адвокатом была, вела уголовные дела, кто знает за что ее так. Но я слышал, что убийцу нашли и наказали, не только по закону. Я думаю, что свой хит Лепс ей посвятил. Любимая сестра все-таки, он ее очень любил, — поделился информацией сотрудник.

В 2012 году на телеканале НТВ вышел документальный фильм под названием «Клятва на крови», в котором приняла участие мама погибшей. Впервые Лиля Чхетиани дала интервью журналистам. Она подробно рассказала о той страшной трагедии, и о дружбе погибшей дочери с певцом. С момента смерти Натэллы прошло больше 18 лет, а героиня репортажа не может сдержать эмоций.



Могила дяди Григория Лепса на кладбище в Сочи. 

— Муж не смог пережить этой трагедии, он сгорел. Ушел за ней следом, — сообщила Лиля Чхетиане на камеру журналистам сквозь слезы.

По ее словам, Григорий Лепс очень сильно переживал. Для него она была одним из самых любимых родственников. В детстве они очень много времени проводили вместе. Когда Натэллы не стало, певец попал в реанимацию. Трагическая история сказалась не только на эмоциональном уровне. Григорий и по сей день не хочет говорить на эту тему.


Могила дяди Григория Лепса на кладбище в Сочи. Сергей Чхетиане также был музыкантом. Он скончался через четыры года после смерти дочери. 


Могила дяди Григория Лепса на кладбище в Сочи.

Убийцу Натэллы, нашли, а также определили и задержали заказчика. Заказчик убийства получил 6 лет, но после освобождения его сбила машина. Случайность это или нет, остается загадкой.

— Два двоюродных брата, один заказал другому за 20 миллионов рублей убить нашу Натулю. Живы эти люди сейчас или нет, мне неинтересно. Главное, что их нашли и наказали. Дальше пусть их Бог наказывает, это не в наших силах, — считает мама погибшей.



Григорий Лепс часто наведывается к любимой сестре и дяде в Сочи. 

Григорий Лепс часто наведывается к любимой сестре и дяде. Могилы их расположены рядом друг с другом, прямо у центрального входа на главное городское кладбище. Могила Натэллы чуть выше, а папа Сергей Чхетиани немного пониже, ближе к тротуару. Примечательно, что совсем рядом с семьей знаменитого певца расположена могила криминального авторитета Рантика.



Григорий Лепс часто наведывается к любимой сестре и дяде в Сочи. 

Как рассказал сотрудник кладбища корреспонденту «Блокнота», известный артист посещает не только любимую сестру, но и приносит цветы бывшему владельцу ресторана вору в законе по прозвищу «Чхет». Стоит несколько минут над могилой, что-то медленно шепчет и старается не привлекать к себе внимание. Криминальный авторитет помог певцу найти убийцу сестры, а также внес вклад в его развитие.

— О, это тоже очень знаменитый человек был. Весь город держал, криминальный авторитет. Они дружили, он помог Лепсу с переездом в Москву и в карьере помог. «Чхета» многие знали, — подытожил Владимир Антонов.



Могила криминального авторитета и друга Григория Лепса в Сочи. 

Сергей Чхитиане «Чхет» был убит в 2003 году, его расстреляли на пороге собственного дома. Если верить криминальным сводкам, друг и родственник знаменитого певца поплатился за убийство коронованного авторитета Тенгиза Гавашелишвили. По воровским законам, за такое преступление расплата одна — смерть.



Текст: Кристина Шарапова 
Фото: Алена Щебитько

Новости на Блoкнoт-Сочи
Григорий Лепссестра ЛепсакладбищеСочиУспенское
0
0