Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 31.12.2021 08:00

Григорий Лепс посетил могилу сочинского криминального авторитета

С каждым визитом в Сочи Григорий Лепс навещает могилу близкого друга, который был криминальным авторитетом. Именно он поспособствовал началу карьеры певца. 

Знаменитый исполнитель Григорий Лепс родом из Сочи. Здесь начиналась его карьера и до сих пор живут родители. В редкие приезды в родной город певец всегда посещает кладбище с букетом красных роз. 

По словам смотрителя кладбища, певец приходит навестить своих друзей, один из них сочинский авторитет, которого убили в ходе криминальных разборок. 

Григория Лепса и Сергея Чхетиани, известного по прозвищу Чхет, связывала давняя крепкая дружба. Они учились в одной школе. В 90-х криминальный авторитет открыл свой ресторан, где предложил выступать певцу. Исполнитель быстро набрал популярность в узких кругах, а позже и по всей стране. 

В 1994 году в семье Лепса произошла ужасная трагедия. Погибла его двоюродная сестра Нателла. Молодую женщину убили на пороге собственного дома несколькими ударами ножа. В поисках убийцы участвовали не только сотрудники правоохранительных органов, но и люди из группировки Чхетиани. Мужчину, убившего сестру, нашли. За ужасное преступление он получил 6 лет колонии. А после, выйдя из тюрьмы, прожив несколько дней на свободе был насмерть сбит машиной. 

Летом 2003 года Лепс лишился близкого друга. Неизвестные расстреляли Чхета на пороге собственного дома. Это событие стало для певца настоящим потрясением.  

В интервью изданию «КП» смотритель кладбища рассказал, что певец, приходя на кладбище всегда одет неприметно и не привлекает своим визитом внимания. Он недолго стоит у могилы Сергея, что-то говорит и не может сдержать слез. 

Как сообщалось ранее, звезда российского шоу-бизнеса Стас Михайлов построил на курорте дом для родителей, комнаты в котором сдаются за 500 рублей. Но чтобы остановиться в доме потребуются рекомендации от знакомых семьи.

Анна Князева


Новости на Блoкнoт-Сочи
Григорий Лепс Сочи криминальный авторитет
1
0