Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 31.07.2021 14:40

Огромные очереди из туристов в Сочи разозлили россиян

Огромную очередь из отдыхающих сняли на видео посетители горного курорта Роза Хутор в Сочи. Наплыв желающих покататься образовал толпу, растянувшуюся на десятки метров.

Видео: Инстаграм @sochi_today

В сеть попало видео с толпой людей, желающих прокатиться на местных подъемниках. Как выяснилось, местом событий стал горный курорт Роза Хутор в поселке Красная Поляна.

Многих удивило то, туристов ничего не останавливает. Они готовы стоять по несколько часов в очереди под палящим солнцем. И все эти мучения ради нескольких минут поездки по канатной дороге.

В комментариях поднялся настоящий бунд негодующих.

 Какой же кайф: болтаться два часа на тросе....- задался вопросом один из подписчиков.

— Канатка скоро уже рухнет вниз,- прокомментировал происходящее читатель.

— Каждый год опять и опять! - возмутилась местная жительница.

— Круто на жаре постоять? И это отдых?- с иронией спросил пользователь интернета.

Одна из сотрудниц, работающих на канатной дороге, заявила, что потоки желающих быстро продвигаются вперед, так как в одну кабину помещаются семь-восемь человек, тем самым, время ожидания значительно сокращается.

Видимо, гостям города настолько хочется насладиться прекрасными видами с высоты гор, что они готовы терпеть все неудобства. Но все-таки не стоит забывать о том, что сейчас на черноморских курортах стоит жара. В обеденное время медики рекомендуют не выходить на улицу, чтобы не заработать солнечный удар.

Ранее власти Сочи сделали туристический прогноз на август. В последний месяц лета в городе-курорте отдохнут более 850 тыс. туристов. Данный прогноз озвучила глава департамента курортов администрации Сочи Светлана Батяйкина. Также, чиновники уверены, что количество гостей будет только увеличиваться.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
2