Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 14.04.2022 11:36

Новый блок детского сада построили в Сочи

Новый блок детского сада построили в Сочи

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Новый блок детского сада построили в Сочи

В олимпийской столице реализуется национальный проект «Демография». В его рамках на территории детского сада №6 по улице Гагарина возвели новый трехэтажный блок свыше тысячи квадратных метров.

Старое здание детсада существует с 1966 года, сейчас в нем насчитывается около 180 воспитанников и прежний корпус уже не справлялся с такой нагрузкой.

Новое помещение рассчитано 80 малышей, в том числе ясельных групп. Блок примет детей уже к началу лета. В настоящее время в группах установлена вся необходимая мебель. Также решен вопрос с воспитателями.

— Социально значимое строительство является для нас приоритетом. Скоро начнет свою работу школа и детский сад в Красной Поляне. Кроме того, продолжается строительство школ на Мамайке и Бытхе. В 2022 году планируем разработать документацию по возведению еще шести подобных учреждений. А к 2030 году планируем построить свыше пятидесяти объектов образования, — заявил глава города Сочи.

Напомним, жители Адлерского района в ужасе от состояния придомовой детской площадки. «Блокнот Сочи» отправил официальный запрос в администрацию для получения информации по данной ситуации. В мэрии курорта дали ответ.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
дети Сочидетский садшколаобразованиестроительствомнение жителей
0
0