Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2022 10:32

Алексей Копайгородский рассказал о работе сочинских школ во время весенних каникул

Алексей Копайгородский рассказал о работе сочинских школ во время весенних каникул

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Алексей Копайгородский рассказал о работе сочинских школ во время весенних каникул

Глава олимпийской столицы проинспектировал, как организована внеурочная деятельность школьников на весенних каникулах в образовательных организациях. Об этом мэр сообщил на своей личной странице утром 24 марта.

У сочинских школьников начались весенние каникулы. Впервые за последние два года они проходят в офлайн. В каждой местной школе составлен план работы с учащимися. Он ежедневный, подчинен определенной тематике.

— У детей время весенних каникул, но в коридорах школ города шумно, как в учебное время. Впервые за последние два года санитарно-эпидемиологическая обстановка позволила нам организовать для учеников насыщенную очную программу.


Фото: пресс-служба администрации Сочи. Сочинские ученики

Глава Сочи отметил, что это не обычные уроки, а развивающие, спортивные, творческие, интеллектуальные занятия.

— Для старшеклассников подготовили профориентационные мероприятия - знакомим их с нашими предприятиями и самыми востребованными в городе специальностями.

Алексей Сергеевич рассказал, что в первый день каникул посетил школу №7 в Центральном районе курорта. Там глава администрации встретился с учениками.


Фото: пресс-служба администрации Сочи. Глава курорта посетил местную школу

— Кто-то ездит на роликах, кто-то отвечает на вопросы брейн-ринга, кто-то осваивает шахматы или знакомится с историей нашей страны и примеряет на себя роль защитников Отечества в военно-патриотических клубах. Главное, дети увлечены, оторваны от гаджетов, не предоставлены сами себе, а значит, защищены от негативного влияния улицы и интернета. Родители спокойны за их безопасность. И на вопрос, где лучше проводить каникулы - дома или здесь, на занятиях - дети в один голос отвечают, что в школе.

Напомним, уже на протяжении многих лет ходят слухи, что в Сочи нет достойных высших учебных заведений. Корреспондент «Блокнота» решил узнать мнение студентов местных вузов о качестве высшего образования на курорте, чтобы развеять или подтвердить данные разговоры.

 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
школа в Сочидетиканикулызнанияновости Сочи
0
0