Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 28.03.2022 12:45

В Лазаревском районе Сочи открылась новая детская площадка

На курорте обустроили новую детскую игровую зону. Об этом 28 марта сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

По просьбе местных жителей власти курорта построили детскую площадку в Лазаревском районе. Расположилась новая игровая зона по улице Изумрудной около домов №45 и №50.

Сообщается, что строителями было залито бетонное основание, обустроено резиновое покрытие и установлен современный игровой комплекс с горкой и качелями для детей совершенно разных возрастов.

— Раньше на этом месте было пустое поле. Горожане не раз обращались с просьбами поставить нашим детишкам что-нибудь, потому что им негде было играть. А деток тут у нас много. Мы очень были счастливы, когда осенью 2021 года здесь начались работы. Теперь тут по вечерам наблюдается такой ажиотаж. Дети бегают, играют, кричат. И мамы довольны, — поделилась впечатлениями жительница микрорайона Надежда Олейникова.

Напомним, в редакцию «Блокнота» поступило обращение от горожан. Жители микрорайона Голубые Дали, 58 пожаловались на отвратительную детскую площадку у дома. Редакция «Блокнот Сочи» отправила официальный запрос в администрацию для получения информации по данной ситуации. Власти курорта внесли в историю ясность. Выяснилось, что в городском бюджете в настоящее время нет средств на создание новой игровой зоны по данному адресу.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
дети в Сочиигровая зонадетская площадкагород-курортмнение жителей
0
0