Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 15.02.2022 06:30

Неделя обещает быть солнечной: о погоде в сочи

По прогнозам синоптиков рабочая неделя обещает быть солнечной. 15 февраля на курорте будет ясно. Температура воздуха днем прогреется до +9 градусов тепла. Ветер местами усилится до 12 м/с. 

В утренние часы температура воздуха составит +4°С, к полудню поднимется до +9°С и сохранится до захода солнца. В вечернее время столбики термометров незначительно опустятся до +7°С. Ночью на курорте ожидается 4 - 6  градусов со знаком плюс. 

Скорость ветра составит 4 -12 м/с          
Относительная влажность: 63 - 91%           
Атмосферное давление: выше нормы 769-770 мм рт. ст.           
Осадков не ожидается.  
Температура воды в море: +9,3  
Заход солнца: 17:52 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал изданию «РИА новости» о том, что погода на территории Европейской России в конце рабочей недели будет опережать климатический ход на 50 дней. В том числе небольшие положительные изменения коснутся и Юга страны. Отклонения составят всего 3 - 4 градуса Потепление, по словам эксперта, связано с теплыми южными воздушными массами. Остывшее за зиму море теперь действует как холодильник, отдает холод и мешает прогреться воздуху. 

По прогнозам синоптиков, дожди на курорт вернутся уже к выходным. Сочинцев в субботу ждут обильные осадки в дневное время, а температура воздуха прогреется до +10 градусов. 
Новости на Блoкнoт-Сочи
прогноз погодысочитемпература морячерное море
0
0