Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.10.2021 08:00

На Мамайском перевале в Сочи образовалась огромная трещина в дороге

В Сочи на федеральной трассе А-147 образовалась огромная трещина в дорожном покрытии. На участке запретили ездить грузовым авто, а для легковых открыто реверсивное движение по одной полосе.

Поздно вечером, 4 октября, из-за жуткой непогоды и проливных дождей в районе Мамайского перевала в Сочи треснуло дорожное полотно на федеральной трассе.  Глубина трещины составила до 10 см. Сотрудники ГАИ вместе со специалистами Управления автомобильных дорог "Черноморье" дежурят на месте происшествия.

Видео: ЧП Сочи/ Адлер/Сириус// Из-за обильных осадков в районе Мамайского перевалке в Сочи произошел разрыв дорожного полотна

Движение грузового транспорта через Мамайский перевал полностью приостановлено. Тяжелый вес при подобной просадке дороги может грозить дальнейшим обвалом. Сейчас появились две поперечные трещины покрытия на всю ширину проезжей части.

На месте работают специалисты дорожных служб и спецтехника. На данный момент реверсивное движение легкового транспорта осуществляется по одной из трех полос.

Видео: ЧП Сочи/Адлер/Сириус//  Глубина трещины составила до 10 см

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что из-за последствия ливней в Сочи детей несли на руках в школу. Почему-то администрация школы закрывает глаза на постоянную проблему водоотведения на территории учебного заведения. А недавняя "Формула-1" утонула в лужах. Первых участников соревнований вместо сухого и ровного асфальта встретило грязное пресное море на автодроме. Все фото и видео публиковали в социальных сетях. Однако гонщиков предупреждали заранее, что в Сочи возможны сильные штормы, поэтому следует перенести заезд гонщиков.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия сочичп краснодарский крайдтп
0
0