Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 04.10.2021 12:12

Из-за последствия ливней в Сочи детей несли на руках в школу

Из-за последствия ливней в Сочи детей несли на руках в школу

Фото: ЧП Сочи/Адлер/Сириус// В Сочи из-за ливневого потопа детей несут на руках в школу

Родители несут школьников на руках из-за огромной лужи, которая образовалась перед входом в колыбель знаний. Почему-то администрация школы закрывает глаза на постоянную проблему водоотведения на территории учебного заведения.

Утро 4 октября у учащихся задалось несладко. Эти смелые ребята в любую непогоду должны добираться до дверей родной школы. Так, сегодня после непрекращающихся проливных дождей, прямо перед входом в МОБУ №100 на улице Худякова в Адлерском районе взрослые вынуждены нести детей на руках. Перед входом в учебное заведение распласталась огромная лужа, из-за которой дети не могут пройти в здание и поэтому мочат ноги, так как других вариантов у ребятишек просто нет.

Родители учащихся утверждают, что подобную «полосу препятствий» школьники проходят чуть не после каждого затяжного дождя. А как известно, ливни в Сочи это  — скорее норма, чем редкость.

Видео: ЧП Сочи/Адлер/Сириус// Ливни в Сочи это  — скорее норма, чем редкость

По итогу многие дети сидят за партой с мокрыми ногами на протяжении всего дня. В следствии начинаются болячки: кашель и насморк. Потом все это лечить опять же родителям. Однако ответственность, которая лежит на администрации школы, почему-то обошла ситуацию стороной. С водоотведением проблему не могут решить до сих пор, неизвестно, сколько будет продолжаться подобный "заплыв" среди учащихся.

Напомним, что ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что в Сочи школьники продолжительное время стояли под проливным дождём. Администрация образовательного учреждения комментировать сложившуюся ситуацию отказалась. 

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
проблемы городадождидети
0
1