Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.08.2021 12:15

112 закладок с наркотиками, ДТП с мотоциклом, водителя Дмитрия Новикова отправили на домашний арест: обзор происшествий за последние сутки

За эти сутки в городе Сочи случилось одно ДТП с мотоциклом, полицейские поймали двух закладчиков со 112 свертками наркотиков, а Краснодарский краевой суд изменил меру пресечения Владимиру Калугину на домашний арест. Об этих и других событиях читайте в материале "Блокнот Сочи".

19 августа, в четверг, правоохранителями были задержаны два молодых человека 22-летнего и 23-летнего возраста, которые подозреваются в незаконном обороте наркотических средств.

К сотрудникам патрульно-постовой службы в Сочи обратились жильцы многоквартирного дома. Тогда они рассказали, что заметили во дворе неизвестных молодых людей, которые подозрительно себя ведут и предварительно что-то прячут в земле.

Когда полицейские прибыли на место, злоумышленники при виде правоохранителей решили выбросить свертки и попытались скрыться, однако их успели задержать.

При осмотре места происшествия сотрудники изъяли 112 свертков с порошкообразным веществом. В телефоне были найдены пять тайниковых закладок. На преступников заведено уголовное дело.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В тот же день легковой автомобиль спровоцировал ДТП с мотоциклом. Авария случилась на пересечении улиц Транспортная и Яна Фабрициуса. Происшествие зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как водитель легковушки проигнорировал красный сигнал светофора и продолжил движение. После этого и допустил столкновение с мотоциклом.

Видео: sochi.camera

Также, 19 августа,  Краснодарский краевой суд изменил меру пресечения Владимиру Калугину на домашний арест. Напомним, что по уголовному делу в отношении экс-судьи Хостинского районного суда города Сочи Дмитрий Новикова был арестован его водитель Владимир Калугин. Последний, видимо, не согласен, что должен был сесть за 2 млн. разницы между гонораром адвоката и предполагаемой взяткой.

владимир калугин.jpg

Фото: телеграм-канал судья Дмитрий Новиков// Владимир Калугин

А вот очевидцы засняли даму, которая решила позагорать прямо возле школы, где гуляют дети. Девушка, не стесняясь, разделась до купальника и легла загорать на траву. Возможно, женщине не хватило места на переполненных сочинских пляжах.

Видео: телеграм-канал Сочи Онлайн


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0