Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 22.12.2021 07:00

На Красной поляне завершают строительство школы и детского сада

На объектах приступили к финальным работам. Строительство закончат до конца 2021 года.

21 декабря пресс-служба администрации Краснодарского края, сообщила об окончании строительства школы и детского сада по улице Ачишковской в поселке Красная поляна.  В школе строители приступили к внутренней отделке, монтированию систем отопления и электроснабжения. На фасаде детского сада начались облицовочные работы. Так, же специалисты приступили к облагораживанию прилегающей территории образовательных учреждений. На месте работают 140 сотрудников и 5 единиц техники.

Трехэтажное учебное заведение площадью более 8700 квадратных метров рассчитано на 400 детей, а блок детского сада на 80 детей. Воспитанники будут учиться в одну смену.  

В поселке Красная поляна завершают строительство школы.jpeg

Фото: admkrai.krasnodar.ru На Красной поляне завершают строительство школы и детского сада 

Строительство школы и детского сада было реализовано в рамках национального проекта «Образование». Работы запланировали завершить до конца 2021 года. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, такие проекты решат проблему с нехваткой мест в школах и дошкольных учреждениях в поселке Красная поляна. 


Напомним, в селе Верхняя Николаевна города Сочи независимая коммерческая организация получила финансирование от Фонда президентских грантов. На выделенные средства в иппоцентре «Маргарита», занимающемся реабилитацией детей и подростков с особыми потребностями, построили крытый манеж.  


Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
красная поляна сочи образование строительство школа детский сад
1
0