Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 19.12.2021 16:51

«Один миллион цветов и 50 тысяч деревьев»: мэр Сочи поделился планами на 2022 год

Мэр Сочи поделился планами на 2022 год. По плану градоначальника, в городе вплотную займутся вопросами экологии. 

2022 года в Сочи объявлен годом экологии. В рамках зимнего пресс-тура глава города рассказал о предстоящих событиях. По плану на курорте появятся около 50 тысяч деревьев и кустарников, а также около миллиона цветов. Мэр планирует восстановить самшитовые деревья и 13 каштанников. Откроются новые парки и скверы, произойдут  инфраструктурные преобразования. Об этом Алексей Копайгородский сообщил в своем официальном телеграмм-канале.

год экологии в Сочи
Фото: @AlekseiKopaigorodskii. Алексей Копайгородский озвучил стратегию на 2022 год в Сочи.

— О нашей инициативе узнает вся страна! Понимаем всю степень ответственности. Внедрение экологических стандартов это сложно, затратно, но необходимо. Важно не только брать и пользоваться, но и отдавать, беречь и приумножать природные богатства во имя будущего, — сообщил Алексей Копайгородский на встречи с представителями СМИ. 

Мэрия Сочи заработает по новым стандартам экоофиса.  В программе года экологии планируется провести  около ста мероприятий. Отдельно мэр отметил, что год экологии не ограничиться предстоящим годом. Обширные работы продлятся вплоть до 2030 года. 

Напомним, что ранее экономический отдел мэрии подвел итоги уходящего 2021 года. Экономисты назвали цифры, которые были потрачены, а также произвели подсчет бюджета. 

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
год экологии в Сочи Алексей Копайгородский планы на 2022
0
0