Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2021 10:08

Завершено строительство иппоцентра «Маргарита» в Сочи

Завершено строительство иппоцентра «Маргарита» в Сочи

Фото: vk.com/ippocentersochi Завершено строительство иппоцентра «Маргарита» в Сочи

Строительство иппоцентра проходило при поддержке президентского фонда.  Тренировки с детьми теперь могут проходить при любых погодных условиях.

15 декабря завершено строительство крытого ипподрома в селе Верхняя Николаевка, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Независимая некоммерческая организация «Маргарита» получила финансирование от Фонда президентских грантов. Теперь воспитанники могут заниматься при любой погоде в крытом манеже. 

На ипподроме работа ведется по нескольким направлениям, одно из них - реабилитация детей и подростков с особыми потребностями. Адаптивная верховая езда позволяет задействовать все группы мышц и благоприятно влияет на психоэмоциональное состояние особенных детей. Тренировки проводятся по специальной программе, под присмотром инструкторов и врачей.

Также, в центре проходят тренировки по верховой езде, реабилитационные курсы, класс по иппо-йоге. Для детей открыт конный лагерь, с расширенным расписанием мероприятий: творческие мастер-классы, туризм, фитнес, соревнования. 

— При поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и мэра Сочи Алексея Копайгородского здесь занимаются с ребятами из многодетных семей и детьми, нуждающимися в особой заботе государства. Казаки ведут в центре просветительскую и патриотическую работу, занятия по джигитовке, организуют конные прогулки. Это благоприятно влияет не только на развитие подрастающих сочинцев, но и на социальную обстановку в Сочи в целом, — сказал глава администрации Адлерского района Сочи Виктор Хрущев. 

Напомним, управление социальной политики на встрече с мэром Алексеем Копайгородским отчиталось о проделанной работе за 2021 год.

Ранее, в Сочи мониторинговые группы проверили доступность торговых центров для людей, с ограниченными возможностями. Специалисты обнаружили недостатки, которые владельцы обязались устранить в ближайшее время. 

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0