Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2022 10:18

Мэр Сочи поздравил работников культуры с профессиональным праздником

В День работника культуры градоначальник посетил культурные объекты курорта и вручил цветы и поздравил специалистов. 

25 марта Алексей Копайгородский обратился к работникам культуры с поздравлениями. Глава курорта посетил знаковые объекты курорта, которые в 2022 году отметили свой юбилей. К таким объектам относятся библиотека и Дача знаменитой оперной певицы Валерии Барсовой. 

Видео: t.me/AlekseiKopaigorodskii. Мэр Сочи поздравил работников культуры с профессиональным праздником 

В официальном телеграмм-канале мэр сообщил, что старейшая библиотека в текущем году отметит свое 110-летие. Здание было основано благодаря инициативе и на средства местных жителей. В настоящий момент услугами библиотеки пользуются около 10 тысяч горожан. В библиотеке хранятся более полусотни тысяч книг и периодических изданий. 


Также глава города побывал на Даче знаменитой оперной певицы Валерии Барсовой, которая в 2022 году отмечает свое 75-летие. На территории строения расположен музей, в котором хранится множество раритетов из жизни знаменитой оперной певицы. Посетители могут погрузиться в эпоху середины 20 века, для гостей играет рояль Валерии Барсовой. Сама артистка провела в этом доме последние 20 лет своей жизни. 

Алексей Копайгородский назвал данные объекты достоянием и поручил подготовить проектно-сметную документацию на ремонтно-реставрационные работы в них.

— Поздравляю всех работников культуры Сочи. Благодаря вам наш город стал одним из крупнейших культурных центров России, постоянным местом проведения многочисленных конкурсов и фестивалей. Желаю сегодня всем, кто выходит на сцену, встречает людей в библиотеках, домах культуры и концертных залах, формирует музейные экспозиции, работает с детьми в музыкальных школах и училищах искусств вдохновения, мира и крепкого здоровья, — написал глава Сочи в своем канале. 

Напомним, что ранее глава знаменитого кинофестиваля «Кинотавр» заявил об отмене мероприятия. Продюсер отметил, что главное кинособытие России будет перенесено на период, когда нормализуется политическая обстановка. 


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
глава Сочипоздравления в СочикультураАлексей Копайгородский
0
0