Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 03.03.2022 17:53

В Сочи ушел из жизни знаменитый скульптор Вячеслав Звонов

На курорте скончался известный скульптор Вячеслав Владимирович Звонов. 

3 марта в мэрии Сочи сообщили печальное известие. Мир живых покинул знаменитый скульптор, член Союза художников России Вячеслав Звонов. Его творчество очень хорошо знают местные жители и гости курорта. Вячеслава Владимировича не стало с нами в первый день весны. Причину смерти в администрации города не уточнили. 

Начиная с 1977 года по 2016 он создал около трехсот монументов. Его творения стали украшением сочинских парков и скверов. «Дюймовочка», «Два гнома с мешком монет», «Бриллиантовая рука», бюст эпидемиолога Сергея Соколова и множество других работ ежедневно радуют своим изяществом горожан. 

Многие работы автору удалось воплотить в тандеме с Александром Бутаевым. Также под руководством умершего был создан барельеф конкурса молодых исполнителей «Новая волна» у сочинского морского вокзала.

Вячеслав Владимирович был активным общественным деятелем, был членом правления сочинского отделения Союза художников России и общественного Совета по культуре при главе города Сочи.

В мэрии курорта выразили глубокие соболезнования родным и близким покойного в связи с тяжелой утратой.

Проститься с умершим можно 4 марта с 10 до 11 часов в Мавзолее на улице Дагомысской. В Мавзолее состоится церемония прощания. 


Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
Некрологи в Сочиумер скульпторВячеслав Звонов
0
0