Сочи Пятница, 26 апреля
Культура, 23.01.2022 07:00

В сочинских горах открылась выставка ледяных скульптур

21 января на территории Красной Поляны в Сочи в Горной Олимпийской деревне открылась удивительная выставка. Фигуры изо льда выполнены из очищенной воды, благодаря которой ледяные конструкции прозрачные и незамутненные.

В прошедшую пятницу руководитель компании «VARAVIN», которая занимается производством ледяных фигур, рассказал журналистам о том, что в предстоящие выходные на территории Олимпийской деревни на курорте «Роза Хутор» открывается выставка. В течение трех дней матера будут творить волшебство на глазах у зрителей.

Как сказал Олег Варавин, специалисты по вырезанию льда представят типичных представителей Кавказских гор: сова и медведь. Также появится и символ года — тигр. Раз курорт горнолыжный, не обойтись и без сноубордиста и надписи «Роза Хутор-2022» и «105 км трасс». Надпись «105 км трасс» означает, что именно таким километражем исчисляется суммарная протяженность трасс на курорте. Сообщили в пресс-службе курорта. 

Надпись «105 км трасс» означает, что именно таким километражем исчисляется суммарная протяженность трасс на курорте..png
Фото: «Кубанские новости». Надпись «105 км трасс» означает, что именно таким километражем исчисляется суммарная протяженность трасс на курорте.

Размер самой большой скульптуры составит 2 квадратных метра. Помимо ледяной выставки посетители курорта смогут сфотографироваться возле фотозоны, оформленной специально для семейных снимков.

За творческим процессом работы ледяных мастеров смогут понаблюдать все желающие. Это захватывающее зрелище, когда из обычной глыбы льда рождается красивая и изящная скульптура. Работать со льдом будут 5 специалистов. Как отметил директор организации «VARAVIN», получение льда из очищенной воды заняло немало времени: целых 2 месяца. Сложность процесса заключалась непосредственно в очистке воды. Ведь ледяных глыб получилось немало: 30 штук. Каждая глыба имеет вес от 180 до 250 килограмм.

Как сообщалось ранее, в Сочи состоится мастер-класс по беговым лыжам. 23 января на базе горнолыжного курорта «Газпром» состоится бесплатное мероприятие, на котором чемпионы лыжного спорта проведут мастер-класс для всех желающих. Действие состоится на биатлонном комплексе «Лаура». Как сообщается на официальном сайте курорта, для участия в этом мастер-классе особой физической подготовки не требуется. В мероприятии могут принять участие и дети, которые достигли возраста 5 лет.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочикурортКрасная ПолянаРоза Хуторснегледскульптуравыставкамероприятие
1
0