Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 01.10.2021 14:30

Мэр Сочи пообещал пенсионерам дополнительные ежемесячные выплаты

1 октября в нашей стране отмечают День пожилого человека. В связи с этим событием пенсионеры курорта получат дополнительные выплаты.

Сегодня, в первый день октября, в России отмечается Международный день пожилого человека. По инициативе главы города Сочи Алексея Копайгородского было решено направить дополнительные выплаты семьям, с неработающими пенсионерами.

- Это наш общий социальный праздник. День наших родителей, бабушек и дедушек, которые помогают нам и поддерживают нас во всех ситуациях. Мы приняли решение проиндексировать ежемесячную денежную выплату пенсионерам, которые в силу своего возраста не способны работать.

Мэр также сообщил, что в дальнейшем материальное состояние местных пенсионеров будет только повышаться, власти города в свою очередь обещают сделать для этого все возможное.

К слову, сейчас на курорте проживает около 139 тысяч людей преклонного возраста. Стоит отметить, что данное количество составляет 30% от общего населения. Известно, что 2021 году в городском бюджете было выделено почти 5 миллионов рублей на социальную поддержку ветеранам. Для неработающих пенсионеров предусмотрено на год 3,5 миллиона рублей.

Пенсионеры в Сочи.jpg

Фото: пресс- служба Администрации города Сочи. Пенсионеры на курорте

Градоначальник отметил, что сочинские пенсионеры прекрасно образованны и активны. Поэтому главной задачей является поддерживать и не оставлять без внимания просьбы и пожелания старшего поколения, ведь они как никто должны жить в комфорте и гармонии.

- От всего сердца хочу пожелать всем людям старшего поколения крепкого здоровья, побольше счастливых мгновений и неугасаемой энергии. Пусть каждый ваш день будет наполнен приятными событиями, а рядом будут близкие и любимые люди, - поздравил мэр пенсионеров.

Также выяснилось, что по информации Минздрава план вакцинации населения 60+ на территории курорта составляет более ста тысяч человек, в настоящее время привито более сорока тысяч пожилых сочинцев.

Ранее на просторах интернета появилось видео, которое буквально заряжено позитивом. Так, очевидцам удалось заснять на камеру телефона зажигательный танец местного пенсионера на набережной Сочи. В комментариях многие с иронией отметили, что столь прекрасное настроение у сочинца связано с президентской выплатой.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
пенсионерывыплатыпраздникпожилые люди
1
0