Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 29.09.2021 10:21

Флешмоб, кино, экскурсии: какие бесплатные развлечения предусмотрены для сочинских пенсионеров 1 октября

Флешмоб, кино, экскурсии: какие бесплатные развлечения предусмотрены для сочинских пенсионеров 1 октября

Фото: domstrousam.ru. В День пожилого человека в Сочи запланирована масса мероприятий

С 10 часов утра в некоторых кинотеатрах пройдут бесплатные киносеансы для пожилых людей. За проезд на общественном транспорте, в том числе и пригородном, тоже можно будет не платить - нужно лишь предъявить документ, удостоверяющий личность.

Парк отдыха “Ривьера Сочи” приготовил специальную программу, запланированную на первый день октября для пожилых сочинцев. Некоторые объекты в Сочинском национальном парке и Кавказском государственном природном биосферном заповеднике люди старше 60-ти смогут посетить бесплатно.

Работники социальной защиты и сотрудники районных администраций доставят поздравление домой пожилым людям, юбилярам и долгожителям. Об этом рассказал пресс-службе сочинской администрации начальник управления социальной политики Александр Митников. Некоторые ансамбли и коллективы, представляющие дома культуры, выступят с праздничными программами.

Социальные сети тоже не останутся в стороне: флешмоб “Заботливые внуки” пройдет 1 октября. К этой акции могут присоединиться все желающие. Для этого нужно разместить в сетях фото- или видеоматериал о своих бабушках и дедушках. Можно выражать чувства и признательность к пожилым родственникам или коллегам. Все публикации рекомендуется отмечать хэштегами #улыбкойсогревай и #обнимислюбовью.

Флешмоб Заботливые внуки пройдет в соцсетях.jpg
Фото: zm-sochi.ru. Все желающие могут поучаствовать во флешмобе "Заботливые внуки"

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в Краснодарском крае все мероприятия, запланированные на 1 октября, будут проводиться с требованиями Роспотребнадзора.

Кроме того, в Сочи запущен проект “Сочинское долголетие”, целью которого является вовлечение людей старшего возраста в активную социальную жизнь: спорт, культура и образовательные процессы.

Как сообщалось ранее, читатели "Блокнот Сочи" считают, что в России очень мало счастливых пенсионеров. Опрос был проведен после публикации про танцующего дедушку. Большинство опрошенных сочли, что счастливо прожить на нашу пенсию невозможно. 

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочипенсионерыпожилыеразвлечениябесплатные
0
0