Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 05.12.2022 10:26

Мэр Сочи Алексей Копайгородский поздравил волонтеров с Днем добровольца

Сегодня, 5 декабря, в России и во всем мире отмечают праздник тех, кто безвозмездно, не жалея сил и времени помогает обществу. Глава самого популярного отечественного курорта Алексей Копайгородский не остался в стороне и поздравил россиян с Днем добровольца.

Поздравление градоначальник опубликовал в своем Телеграм –канале, отметив, что движение волонтеров уже стало неотъемлемой частью жизни Сочи.

— В Сочи движение волонтёров уже стало неотъемлемой частью жизни. Именно наш город – пионер большого и благородного дела, которое распространилось по всей России. При подготовке к сочинской Олимпиаде в 2011 году на курорте открылся первый в стране городской Центр развития волонтерства, — написал Алексей Сергеевич.

Копайгородский добавил, что в настоящее время движение объединяет тысячи горожан от мала до велика: от школьников до уважаемых и опытных представителей серебряного возраста.

— Ни одно крупное спортивное или культурное событие не обходится без их участия. Но прежде всего мы, сочинцы, ценим помощь, которую добровольцы оказывают каждый день. Они всегда рядом с теми, кому нужна поддержка, так было в период борьбы с пандемией, не остаются в стороне и сейчас, во время проведения СВО.

Уважаемые друзья! И я, и все горожане признательны и благодарны вам за ту великую миссию, которую вы выполняете с энергией и полной самоотдачей. Добровольцы – люди доброй воли, желаю вам, чтобы она всегда вдохновляла вас на новые благородные поступки. Счастья, здоровья и успехов, с праздником! — заключил мэр.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0