Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2022 17:10

Более 200 волонтеров примут участие в организации акции «Бессмертный полк»

В 2022 году патриотическое шествие «Бессмертного полка» будет организовано в Центральном и Лазаревском районах Большого Сочи, а также на территории Сириуса.

Днем 5 мая Алексей Копайгородский обсудил детали празднования Дня Победы с руководителями структурных подразделений администрации и правоохранительного блока.

В этом году шествие пройдет в двух районах курорта. В нем примут участие общественные организации, национальные объединения, военно-патриотические клубы, ТОСы и политические партии, и, конечно же, жители и гости курорта.

В центре города акция начнется в 12 часов по традиционному маршруту – от площади у Зимнего театра по Курортному проспекту до стелы «Подвиг во имя жизни». Помогать формировать колонны, организовывать движение по маршруту будут 240 волонтеров курорта.


Территория у стелы «Подвиг во имя жизни»

В Лазаревском районе «Бессмертный полк» стартует в это же время. Желающие принять участие должны собраться на площади у кинотеатра «Восход». Горожане будут разделены на колонны, после чего они пройдут по трем направлением: на Горку Героев, к стеле на улице Калараш и к памятному знаку в районном парке культуры и отдыха.

Безопасность участников шествия обеспечат более 440 человек.. По маршрутам следования будет организовано дежурство врачей скорой помощи.

Кроме того, 8 и 9 мая по всему Сочи состоятся возложения цветов к военным мемориалам и памятникам. Также запланированы адресные поздравления ветеранов, проживающих на территории курорта.

На протяжении всего дня, 9 мая, вы можете наблюдать все новости о праздновании Дня Победы на курорте в режиме онлайн. Самые яркие моменты будут опубликованы в специальном разделе на сайте «Блокнот Сочи» и в социальных сетях.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
  Тема: 9 мая в Сочи 2022  
День ПобедыСочиветераныкурортвеснапраздник
0
0