Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 17.09.2022 16:48

Сочинский приют «Бим» принял спасённых волонтёрами собак

Сочинский приют «Бим» принял спасённых волонтёрами собак

Фото: видео из личного блога волонтёра. Сочинский приют «Бим» принял спасённых волонтёрами собак

Неравнодушные к судьбе бездомных собак люди перекрыли дорогу машине с отловленными собаками, едущую в Ростов-на-Дону. Освобождённых псов к себе принял приют для собак «Бим».

17 сентября сочинский приют для собак «Бим» сообщил, что принял к себе 8 собак, которых хотели увезти в Ростовскую область.

Служба по отлову собак обычно отправляет всех пойманных четвероногих в некий питомник, находящийся в Ростове. Однако проследить за судьбой псов абсолютно невозможно, так как название и местоположение этого таинственного приюта держится в тайне от общественности. Почему? Причины неясны, и этот факт не наталкивает на позитивные предположения.

Накануне волонтёры перегородили путь машине с животными. К тому же сообщается, что собаки просидели в запертой машине более ночи без воды и еды. В итоге, собак высвободили, и их на содержание принял один из самых крупных приютов в Сочи – «Бим».

Хозяйка сообщает, что для всех животных нашлось место, однако самым лучшим развитием ситуации будет, если им смогут найти любящие руки.


Помимо собачьего приюта в Сочи существует и кошачий. Ему тоже нужна помощь в пристройстве животных. Приют «Котофей» является единственным зарегистрированным в Сочи приютом для котов и на данный момент содержит около 100 кошек, котов и котят. 


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0