Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 16.09.2021 15:05

Лучшие спасатели города выступили на пляже в Сочи

Лучшие спасатели города выступили на пляже в Сочи

Фото: пресс-служба Администрации Сочи// Победители соревнования лучших спасателей города Сочи

Состязание спасателей состоялось по инициативе градоначальника Алексея Копайгородского. Участниками стали больше 20 команд с профессионалами со всех пляжей курорта.

15 сентября, на обновленной набережной пляжа "Маяк" прошло соревнование между спасателями-профессионалами сочинских пляжей. Участие приняло больше 20 команд настоящих героев, которые изо дня в день следят за безопасностью гостей и жителей города в сезон купания.

Состязание стало хорошим поводом, даже для тех, кто уже давно в нелегкой профессии, чтобы проверить свои навыки и силы. По словам Бориса Арлюкова, одного из спасателей, любые соревнования в разных видах спорта в условиях конкуренции могут показать твой уровень во всех направлениях.

спасатели сочи.jpg

Фото: пресс-служба Администрации города Сочи// Транспортировка пострадавшего к берегу в Сочи

А вот борец за безопасность Руслан добавил, что инциденты, которые случаются на пляжах, бывают самые разные. Начиная от того, что кому-то стало плохо в воде, заканчивая тем, что кто-то, теряя силы, не может больше доплыть до берега. Для таких случаев требуется моментальная реакция, и часто важна не только дисциплина, но и работа всей команды в целом.

Члены жюри оценивали навыки в оказании первой медицинской доврачебной помощи и транспортировке пострадавшего к берегу. Команда "Маяк" стала лучшей командой и заслуженно забрала свои кубки, медали и сертификаты.

Также среди спасателей были не только одни мужчины, но и единственная девушка, которая получила приз зрительских симпатий. Валерия Каменская своим примером показала, что спасать других людей, это не только мужское дело.

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что туристы заблудились в сочинских лесах, спасаясь от бездомных собак. Неподалеку от села Алексеевка на них напала стая бродячих собак. Туристы ретировались в сторону леса и заблудились. 

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
спасатели в сочиновости от администрациисоревнования
0
0