Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.08.2021 21:00

Туристы заблудились в сочинских лесах, спасаясь от бездомных собак

Супруги и их 10- летний сын, спасаясь от бездомных собак, заблудились в лесах города Сочи. Спасатели обнаружили заблудившихся поздним вечером.

23 августа отдыхающие из Ставропольского края отправились в лес за грибами. По словам женщины, они с мужем услышали от местных жителей, что в лесу сейчас много грибов, поэтому решили всей семьей прогуляться по лесному массиву. Неподалеку от села Алексеевка на них напала стая бродячих собак. Туристы ретировались в сторону леса и заблудились.

леса в Сочи.jpg
Фото: vk.com/urpso_mchs Супруги и их 10- летний сын спасаясь от бездомных собак заблудились в лесах города Сочи.

На пульт дежурного сотрудника МЧС поступил звонок о том, что семье необходима помощь. Спасатели незамедлительно отправились на поиски семейства. Туристов удалось обнаружить вечером того же дня, около 22:30 часов. Как оказалось, у ставропольцев не было с собой необходимой атрибутики для похода. Женщина была обута в пляжные сланцы, фонари с собой заблудившиеся не взяли.

Сотрудники МЧС вывели отдыхающих из леса и на служебном автомобиле доставили в город. Медицинская помощь не потребовалась.

Напомним, что 17 августа стало известно о том, что тело пропавшего год назад Сергея Козеева удалось достать из пещеры в Абхазии. Сочинец Сергей Козеев пропал в ноябре 2020 года. 3 августа 2021 года его тело обнаружили спелеологи в пещере Веревкина на плато Арабика Гагрского хребта Западного Кавказа в Абхазии.
Новости на Блoкнoт-Сочи
МЧС Сочи сотрудники МЧС Сочи пропавшие туристы
0
1