Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.08.2021 16:00

Спасатели ведут поиски пропавшего туриста в горах Сочи

В горах Сочи ведется активный поиск 30-летнего мужчины. На данный момент спасатели обнаружили пустую палатку и вещи пропавшего. 

7 августа, на пульт дежурного поступил сигнал о том, что в районе маршрута 8А «Урочище Медвежьи ворота – Бзерпинский карниз - Лагерь Холодный» Кавказского природного биосферного заповедника пропал турист из Челябинской области.

В службу МЧС позвонил отец пропавшего. По его словам, сын приобрел билеты на проход по заповеднику в период с 31 июля по 3 августа. С 1 августа он не выходил на связь и в гостиницу больше не вернулся. Спасатели совместно с вертолетчиками произвели визуальный поиск предполагаемого местонахождения туриста. Четыре группы специалистов МЧС пешим порядком обследовали тропу на вершину горы Сахарная Псеашха (3189м), район Дзитакских озер, склон горы Дзитаку (2818м), горы Перевальная (2634м), район реки Холодная, ледник Холодный (2760 м - 2100м), район горы Мраморная (2892м). Пропавший не обнаружен. С наступлением темноты поиск был приостановлен.

сотрудники МЧС Сочи.jpg

Фото: urpso_mchs


8 августа, ЮРПСО совместно с сотрудниками «Кубань-спас» и Южного конно-кинологического центра МЧС обследовали район ледника Холодный, вдоль русла реки Холодная, лагерь холодный, склон Бзерпи, озеро Большое, озеро Малое, склоны гор Минометная и Сахарная Псеашхо. 

В 9:40 в районе Бзерпинского карниза была обнаружена палатка с вещами пропавшего. Его отец подтвердил, что данный вещи принадлежат его сыну.

— В настоящий момент, потерявшийся 30-летний турист, не обнаружен. Поиски ведутся силами спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России – 21 человек, сотрудниками «Кубань-спас», Южного конно-кинологического центра МЧС России, вертолетчиками Южного авиационно-спасательного центра МЧС России, — сообщили в пресс-службе МЧС. 

Ранее, на одном из сочинских пляжей неадекватный мужчина нанес телесные повреждения одному из спасателей. Сотрудник пляжа на эмоциях оттолкнул разъяренного гостя, после чего тот начал беспощадно избивать спасателя, совершенно не думая о последствиях.


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0