Сочи Пятница, 26 апреля
Спорт, 08.11.2021 13:32

ХК «Сочи» с крупным счетом проиграл нижегородскому «Торпедо»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел крупное поражение в Нижнем Новгороде. Мачт завершился со счетом 5:1 в пользу ХК «Торпедо».

Нижегородское «Торпедо» выиграло у своих гостей ХК «Сочи» со счётом 5:1 в матче 7 ноября. Мероприятие проходило при пустом стадионе - из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в стране.

Первую шайбу от Дамира Жафярова южане пропустили уже на 2-ой минуте матча. Спустя пять минут сочинцы отыгрались - Иван Мищенко удачно сыграл на «пятачке» и сравнял счет. Но к началу перерыва нижегородцы вновь вышли вперед благодаря игре Жафярова.

Во втором периоде хозяева забили третий гол, сильнее оторвавшись от гостей. Ну а третья двадцатиминутка укрепила победу ХК «Торпедо» еще двумя шайбами.

Следующая игра ХК «Сочи» пройдет на домашнем стадионе 16 ноября. Соперником сочинцев станет команда казахстанского «Барыса». Начало матча в 19.30.

5 ноября ХК «Сочи» обыграл рижское «Динамо» «в сухую». Сочинские «Леопарды» разгромили рижское «Динамо» со счетом 3:0. Выездной матч завершился победой ХК «Сочи».