Сочи Пятница, 26 апреля
Спорт, 06.11.2021 07:00

ХК “Сочи” обыграл рижское “Динамо” “в сухую”

Сочинские “Леопарды” разгромили рижское “Динамо” со счетом 3:0. Выездной матч завершился победой ХК “Сочи”.

5 ноября “Леопарды” сыграли на выездном матче против рижской команды “Динамо”. Это четвертая победа “Сочи” в текущем чемпионате КХЛ.

На четвертой минуте матча счет открыл нападающий Никита Зоркин. На 27-ой минуте игры шайбу в ворота противника забросил Кирилл Петьков.

С началом второго периода защитник рижского «Динамо» Карлис Чуксте был удалён до конца матча за удар помощника судьи. Лайнсмен отделался легким испугом, а команда потеряла игрока.

И буквально на последних минутах игры третью шайбу забил словацкий хоккеист Мартин Бакош. Благодаря победе в матче ХК “Сочи” покинул последнюю строчку в турнирной таблице Западной конференции и с 22 очками идет 11-м. «Динамо» находится на одну позицию выше (23 очка).

ХК “Сочи” оказались в хорошей форме и быстро восстановились после проигрыша “Красной звезде”. Напомним, что 3 ноября “леопарды” прервали серию побед и проиграли китайской команде со счетом 3:1.