Сочи Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.11.2021 18:32

Ледовое побоище устроили юные хоккеисты в Сочи

По информации портала «Якутия.Инфо», во время стандартной разминки на льду игроки детской команды «Сочи» внезапно напали на якутских хоккеистов, выступающих за клуб “Полярные волки-2013”. Так утверждает родительница одного из якутских хоккеистов.

По предварительной информации, сочинцы без какой-либо причины проявили агрессию и стали бить якутов в спину и голову, пинали тех, кто упал. Как ни странно, родители хоккеистов не торопились разнимать юнцов, а снимали происходящее на камеру телефона.

По словам одной из мам игроков якутской команды Маргариты, в конце октября ХК «Полярные волки-2013» отправился в Сочи на турнир по хоккею. Первые две игры для «волчат» прошли успешно. Третий матч предстояло сыграть с клубом «Сочи».

«На разминке перед игрой юные сочинцы накинулись как звери на наших ребят и избили» — говорит Маргарита. Тренер сочинской команды, видя все это, поддерживал своих хоккеистов и одобрял их действия, показывая большой палец.

Источник: rsport.ria.ru. Ледовое побоище устроили юные хоккеисты в Сочи. 

Оказывается, в момент драки поблизости не было ни одного из судей, а видеокамеры оказались выключены. Драку никто не остановил. Сочинской команде санкции применены не были. Но у родителей якутских хоккеистов есть видео доказательства.

В результате драки пострадали основные игроки «полярных волков». Один из них попал в травмпункт, а второй всю игру просидел на скамейке запасных, скорчившись от боли. Родители якутян были шокированы такой выходкой. Ведь организаторы турнира даже не стали разбираться в случившемся. «Видимо в Сочи это такая местная традиция — бить гостей перед игрой» - говорит Маргарита.

Родители игроков якутской команды считают, что такое поведение юных сочинцев — результат родительского воспитания и влияния тренера. По мнению Маргариты и других родителей, «Полярные волки-2013» получили психологическую травму и потеряли боевой настрой, вследствие чего проиграли матч.

Сочинские игроки извинений противника не принесли. А родители игроков ХК «Сочи” посчитали, что их дети повели себя правильно и послали родителей противников на три буквы. Якутяне считают, что такая жестокость должна получить осуждение спортивного сообщества и чтобы все узнали, какую грязную игру ведут сочинцы.

Как сообщалось ранее, ХК «Сочи» подписал контракт с нападающим Михаилом Котляревским. О Михаиле Котляревском известно, что он провел три матча в регулярном чемпионате КХЛ и заработал положительный показатель полезности. По информации представителя клуба, соглашение носит двухсторонний характер и действует до конца апреля 2022 года.

Татьяна Агронова


Новости на Блoкнoт-Сочи
СочихоккейЯкутиякомандаледигрокиматчтурнирсорнвнование
0
0