Сочи Пятница, 26 апреля
Спорт, 06.11.2021 21:00

ФК «Сочи» уничтожил ЦСКА и закрепился в лидерах чемпионата

Футбольный клуб «Сочи» провел отличную игру и уверенно закрепился на втором месте в турнирной таблице.

6 ноября на стадионе «Фишт» в Сочи прошел матч 14-го тура чемпионата России по футболу, где встречались хозяева поля и ЦСКА из Москвы. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу ФК «Сочи».

Матч начался с «желтой карточки» для ФК «Сочи». Кирилл Заика получил ее за жесткую игру против своего бывшего одноклубника Заболотного.

Счет был открыт же на 4-й минуте. Автором быстрого гола стал полузащитник ФК «Сочи» Артур Юсупов с передачи Матео Кассьерра.

На 14-й минуте Матео Кассьерра забил второй гол в ворота Игоря Акинфеева. Он буквально отодвинул форварда ЦСКА Дивеева и отправил мяч в ворота.

А уже через минуту Кассьерра оформил дубль. 3:0 в пользу ФК «Сочи».

На 25-й минуте армейцы закатили мяч в ворота ФК «Сочи», но гол не был засчитан из-за явного офсайда.

Второй тайм начался с радикальных замен у ЦСКА. Тренер Березуцкий заменил сразу троих игроков, после чего игра у армейцев начала налаживаться. На 57-й минуте им удалось отыграть один мяч. Бахтиер Зайнутдинов забил гол в ворота южан с передачи Алана Дзагоева.

Не обошлось и без «желтой карточки» в адрес тренера ФК «Сочи». Владимир Федотов весь матч высказывался в адрес судейства, за что и был наказан.

Матео Кассьерра и Игорь Юрганов четко сработали на 87-й минуте, и Юрганов забил еще один гол в ворота армейцев. Этот гол вызвал сомненя у арбитра и в течение нескольких минут он пытался определить, был ли офсайд. Но, счет остался неизменным – 4:1 в пользу ФК «Сочи».