Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 10.08.2021 15:05

Качество сотовой связи в Сочи станет лучше

Администрация Сочи совместно с операторами связи запускают новый проект по повышению качества связи. Вдоль железной дороги и федеральной трассы А-147 появятся новые антенные системы. 

10 августа, власти города сообщили о новом проекте благодаря которому качество мобильной связи в железнодорожных тоннелях и на участке федеральной трассы станет лучше.  По словам начальника управления информатизации и связи администрации Сочи Нонны Лавриенко, в первый этап планируется установить четыре опоры в полосе отвода железной дороги. В сентябре будет проводиться согласование рабочей документации. Окончание проекта на данный момент запланировано на октябрь. Также, операторы связи проводят оптимизацию существующих объектов, расположенных рядом с железной дорогой.

Реализация данного проекта позволит не только обеспечить бесшовное покрытие автомагистрали, но и улучшить качество мобильного сервиса в прилегающих к ней малонаселенных пунктах. Также определены 7 точек размещения для улучшения качества покрытия мобильной связи на участке дороги, связывающей прибрежный и горный кластеры курорта.

В 25 тоннелях на территории Сочи планируется разместить распределительные антенные системы, которые позволят обеспечить стабильную, качественную связь всех операторов при помощи единой инфраструктуры.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0