Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 17.02.2022 21:23

Изуродовавшие сочинку врачи хирурги стали фигурантами уголовного дела

Пластические хирурги стали фигурантами уголовного дела. Следователям предстоит выяснить, есть ли еще пострадавшие от рук врачей. 

17 февраля в отношении двух врачей одной из клиник пластической хирургии было возбуждено уголовное дело по статье за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Краснодарскому краю.    

В декабре 2020 года Юлия Тарасевич обратилась в частную клинику. После осмотра врачами было решено произвести некоторые хирургические вмешательства для достижения идеального результата, а именно блефаропластику, подтяжку лица и удаление части жирового комка на щеках пациентки.  Стоить отметить, что 43-летняя пострадавшая планировала обойтись без операции, но хирурги уверили ее в обратном. Девушка согласилась, ей провели все назначенные процедуры и уже на следующий день после операции выписали из клиники.   

Результат операции стал неожиданным. Вместо желаемого отражения в зеркале сочинка получила повреждение лицевого нерва на обеих сторонах лица и трофические нарушения тканей. Девушка не может проявлять какую-либо мимику, а также закрывать глаза. 

В ужасающем результате операции врачи-хирурги обвинили пациентку, не предложили компенсации, и тем более, не признали своей вины в случившемся. 

После тотального игнорирования со стороны специалистов клиники, Юлия обратилась в следственное управление. Следователям предстоит провести ряд мероприятий по установлению степени нанесенного вреда здоровью и установить есть ли еще пострадавшие от рук недобросовестных хирургов, а девушке назначена судебно-медицинская экспертиза. 

По информации от издания «КП», клиника воздержалась от комментариев. А один из докторов, оперировавших Юлию, в своих социальных сетях ответил на комментарий. В сообщении говорилось о том, что он не оперировал пациентку, а был ассистентом и не знал ее до операции.

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
клиникапластическая хирургиясочи
0
0