Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 03.02.2022 11:02

«С ноября невозможно попасть»: сочинцы массово жалуются на очереди в поликлиниках

Сочинцы продолжают жаловаться на обстановку в местных медицинских учреждениях. Еще один видеоролик с очередью у терапевтического кабинета попал в интернет.

Ранним утром 3 февраля по сочинским пабликам распространилась жалоба от местного жителя. Горожанина возмутила ситуация, произошедшая в поликлинике Центрального района. В подтверждение своих слов житель курорта опубликовал видеоролик, снятый на месте событий.

Видео: Типичный Сочи. Очередь в поликлинике

— Поликлиника на Пирогова. В кабинет № 10 с ноября месяца невозможно попасть на прием к терапевту. Работает только один врач. Все люди в один кабинет стоят. Некоторые просто разворачиваются и уходят, — прокомментировал обстановку автор ролика.

Пользователи сети поддержали сочинца. Многие комментаторы сообщили, что сами не раз сталкивались с подобным: « Кто-то скажет, что это норма. Но ведь это совсем не так», « Честное слово, не хочется туда ходить из-за этого», « Уже тошнит от этих толп», « Потому что врачи, как улитки. Поболтают пока между собой, обменяются сплетнями, не раз такое приходилось терпеть», « Куда только смотрят власти. В кафе зайти нельзя, никуда нельзя, а толпиться в больницах можно», « Безобразие!», « Вечная проблема…».

Стоит отметить, что в последнее время горожане начали массово жаловаться на сочинскую медицину. Утром 25 января жительница курорта показала ужасную обстановку в одной из поликлиник. На кадрах опубликованного видеоролика видно, как десятки людей в ожидании приема доктора стоят на улице в непогоду.

Также днем 1 февраля в редакцию «Блокнота» обратилась 22-летняя жительница Адлерского района. София Пащенко в ужасе от бездействия местных докторов. Девушка рассказала журналисту «Блокнот Сочи», как сотрудники скорой помощи более суток игнорировали обращение ее семьи.

Напомним, что на курорте временно приостановлена диспансеризация и профилактические медицинские осмотры населения. Данное решение было принято во время оперативного штаба, который был проведен заместителем губернатора Игорем Галасем. Причиной тому стал высокий рост числа заболевших COVID-19.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
очередьскандалмнение жителейжалобамедицина в Сочи
2
0