Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.10.2021 14:09

Из-за пропавшего пледа пассажиров рейса «Москва-Сочи» час не выпускали из самолёта

Из-за пропавшего пледа пассажиров рейса «Москва-Сочи» час не выпускали из самолёта

Фото: издание «Readovka». Пассажиров рейса Москва-Сочи несколько часов не выпускали из самолёта

Сотрудники авиакомпании “NordStar” совместно с представителями правоохранительных органов провели досмотр пассажиров рейса  “Москва — Сочи”. Причиной проверки стал пропавший плед. 

28 октября появилась информация о том, что  в авиалайнере следовавший рейсом “Москва — Сочи” сотрудники авиакомпании “NordStar” не досчиталась пледа, который предоставляется пассажирам бесплатно при полете. При чем, плед пропал из сектора бизнес-класс, а под подозрение попали пассажиры эконом-классом. Прилетевшие в аэропорт назначения граждане, простояли на выходе из самолета около часа. 

Очевидно, сотрудники компании “NordStar” решили, что украсть плед могли только люди, которые приобретают бюджетные авиабилеты. Абсолютно каждый человек при выходе из самолета был тщательно досмотрен, проверяли все сумки и чемоданы.

Один из пассажиров того рейса, Николай Ковтун, рассказал изданию “Readovka”, что ни бортпроводники, ни представители компании никаких извинений гражданам не принесли. Когда Николай попытался выяснить, на каком основании обыскивают пассажиров, от стюардов последовал короткий ответ: “девочка на деньги попадет.”

Источник: "Readovka". Сотрудники авиакомпании “NordStar” совместно с представителями правоохранительных органов провели досмотр пассажиров рейса  “Москва — Сочи”.

По словам Николая, подозреваемыми в краже пледа были абсолютно все пассажиры данного рейса. Мужчина намерен действовать решительно и добиваться правды, он готовит обращение в транспортную прокуратуру. Позже представители авиакомпании “NordStar” дали официальный ответ по этому случаю. Сотрудники “NordStar” обещали, что будут разбираться в этом инциденте.

Инциндент вызвал шквал негативных комментариев в интернете. Пользователи нелестно отзываются об этой авиакомпании. Так, многие писали, что “NordStar” постоянно задерживает вылеты, а стюардессы “смотрят как на бомжа с вокзала, а иногда и хамят”.

Другие же комментаторы посчитали, что законных оснований для досмотра не было и пассажиры в праве были сообщить о незаконных действиях полиции и стюардов.

Как сообщалось ранее, из-за неполадок в системе был задержан рейс "Сочи — Екатеринбург". Когда воздушное судно было уже запущено и пилоты выполняли путь к взлетно-посадочной полосе, обнаружились неисправности с электрикой. После проведения техосмотра все проблемы были ликвидированы. Рейс пришлось задержать на 45 минут.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочисамолетпассажирыобыскстюардполиция
0
0