Сочи Суббота, 27 апреля
АВТО, 04.04.2022 09:55

Из-за оползней на трассе в Сочи ввели реверсивное движение

В Сочи начались восстановительные работы на поврежденном участке дороги. Закончить их планируют к началу курортного сезона.

Утром 4 апреля стало известно, что в районе поселка Нижнее Учдере на трассе Джубга-Сочи введено реверсивное движение.

По словам дорожников, движение на этом участке по двум полосам планируется восстановить к началу лета. Второй этап ремонтных работ начнется в середине сентября.

Стоит отметить, в настоящее время на трассе А-147 движение транспорта ограничено на пяти участках: в районе Учдере, на въезде и выезде из Головинки и в районе Волконки. На всех участках автомобильной дороги ведутся внеплановые работы, которые связаны с ликвидацией последствий схода селя.

— При благоприятных дорожных условиях закончить работы в Головинке планируется к концу апреля, а в Учдере к концу мая. На 117 километре трассы, в районе Волконки, восстановительные работы уже завершены. В ближайшее время там будет уложен асфальт, после чего возобновится движение в штатном режиме, — прокомментировали в УПРДОР «Черноморье».

Напомним, в октябре 2021 года специалистами было обнаружено, что на участке федеральной трассы в поселке Дагомыс развивается оползень, который несет угрозу целостности автомобильной дороги. Рабочие незамедлительно приступили к локализации оползня путем возведения подпорной стены.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

дорогаоползеньАВТОремонтлетотуристыпробки
0
0