Сочи Суббота, 20 апреля
АВТО, 25.03.2022 11:25

На трассе Адлер — Красная Поляна организовано реверсивное движение

На мосту через реку Кепша на трассе А-149 сотрудники дорожной компании начали профилактические работы. До конца лета на дороге Адлер—Красная Поляна организовано движение по реверсивной схеме.  

25 марта специалисты дорожной службы «Черноморье» начали профилактический ремонт моста через реку Кепша на 26+099 километре трассы Адлер — Красная Поляна. На месте планово-предупредительных работ организовано реверсивное движение.  

Как сообщила пресс-служба компании, специалисты восстановят антикоррозийное покрытие металлических конструкций, заменят деформационные швы, гидроизоляцию и дорожное покрытие, а также покрасят мост.  

Временная схема движения разработана в соответствии с технологическими особенностями работ. Реверс организован с применением светофора. Ремонт моста, расположенного у портала тоннеля, специалисты запланировали закончить до конца лета 2022 года.    

Мост на федеральной трассе А-149 был открыт в 2005 году. Во время строительства специалисты предусмотрели специальные антисейсмические устройства, которые предотвращают последствия возможных землетрясений в горной местности. С момента открытия первый капитальные работы начали проводить в этом году.  

Как сообщалось ранее, дорожные службы приступили к возведению подпорной стены на месте появления оползня в поселке Дагомыс. В связи с ремонтными работами на аварийном участке изменена схема движения. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

ремонтчерноморьетрассасочиадлеркрасная поляна
0
0