Сочи Суббота, 20 апреля
АВТО, 16.03.2022 15:52

По нацпроекту в Сочи отремонтируют более 54 километров дорог

На главном российском курорте рабочие приступили к ремонту дорожных покрытий. Об этом сообщили власти города днем 16 марта.

В процессе ремонта будет заменен изношенный слой покрытия, а также будет установлен новый бордюрный камень. Завершающим этапом на объектах станет нанесение дорожной разметки и установка знаков.

— В настоящее время дорожные работы ведутся сразу в трех районах курорта. Так ремонт проезжей части осуществляется на улицах Вишневой, Нагорной, 60 лет ВЛКСМ, Санаторной, Мира, Кирова и других, — прокомментировал актуальную обстановку в городе директор департамента транспорта Сочи Андрей Недвижай.

Сообщается, что в связи с проведение ремонтных работ на определенных участках Большого Сочи вводятся временные ограничения на проезд и парковку транспорта. В мэрии курорта просят водителей внимательнее обращать внимание на дорожные знаки.


Фото: пресс-служба администрации Сочи. Ремонт дороги

Стоит отметить, что транспорта экстренных, аварийных и коммунальных служб ограничения не коснутся. Кроме того, не будет ограничен и проезд горожан к своим домам.

Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году на территории олимпийской столицы запланировано отремонтировать 55 улиц общей протяженностью более 54 километров.

Напомним, в Дагомысе восстанавливают поврежденную непогодой федеральную трассу. В октябре 2021 года специалистами было обнаружено, что на участке федеральной трассы в поселке Дагомыс развивается оползень, который несет угрозу целостности автомобильной дороги. Дорожники незамедлительно приступили к локализации оползня путем возведения подпорной стены.

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

АВТОдороги в Сочиремонт дорогавтомобили в Сочи
0
0