Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 28.02.2022 10:00

Город хулиганов: в 2021 году Сочи стал лидеров среди российских городов по преступлениям

Курорт занял лидирующую позицию по совершенным преступлениям. Результаты исследования показали, что в Сочи было совершенно больше всего преступлений по статье “хулиганство” и “нарушение общественного порядка”.

27 февраля были опубликованы данные, согласно которым город-курорт является лидером по преступлениям. Об этом сообщает издание «РИА-Новости» ссылаясь на источник в поставщике охранных услуг. 

Согласно исследованию на курорте было совершено больше всего преступления по статье “хулиганство” и “нарушение общественного порядка”. Таким образом, Сочи занял лидирующую позицию в антирейтинге. По подсчетам 18% таких преступлений произошло именно в городе-курорте. 

Столица Кубани оказалась на четвертом месте в списке наравне с Новосибирском. Второе место заняла Уфа, в 2021 году ее процент составил 11. 

Отдельно стоит отметить, что самый большой процент приходится на кражи. Причем число постоянно возрастает на протяжение двух последних лет. Как оказалось, большего всего краж происходит в столице России. Второе место по совершенным кражам занимает Челябинск, а замкнул тройку лидеров Волгоград. 


Ранее эксперты определили, что на курорте проживает меньше всего брутальных мужчин. Среди российских городов Сочи занял лишь седьмую позицию. Аналитики опирались на мнение населения и  сделали соответствующие выводы.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
хулиганство в Сочипреступления в Сочинарушение общественного порядка в Сочи
0
0