Сочи Суббота, 27 апреля
Спорт, 23.08.2021 10:00

Финал Кубка мира по кузовным гонкам впервые пройдёт в Сочи

В понедельник, 23 августа, стало известно о том, что Правительство Российской Федерации утвердило проведение финала Кубка мира по кузовным гонкам в Сочи.

По словам вице-премьера страны, в России события международного масштаба проходят на самом высоком уровне, поэтому он уверен, что Сириус достойно примет финал международной автоспортивной серии.

Финал Кубка мира по кузовным гонкам пройдёт в Сочи.jpg

Фото:live.sochi. На финальном этапе определится итоговое расположение в личном и командном зачётах среди 22 пилотов из 12 стран

— Мы рады принимать такое знаковое событие мирового спорта у нас, в Сочи. В настоящее время весь мир оказался заложником сложной эпидемиологической обстановки, следовательно, некоторые страны просто не могут себе позволить провести столь крупные мероприятия, другие же, где обстановка лучше, способны организовать проведение подобных событий, - прокомментировал Дмитрий Чернышенко.

В Министерстве спорта России отметили, что такое значимое мероприятие, как проведение финала Кубка мира по кузовным гонкам подчёркивает востребованность «Сочи Автодром» для проведения масштабных спортивных мероприятий, что немаловажно.

Финальный этап текущего сезона Кубка мира WTCR пройдет на федеральной территории Сириус 27 и 28 ноября.

Осенью этого года Сочи примет еще одно крупнейшее соревнование - Гран-при России «Формулы-1». Напомним, что гонки будут проходить с 24 по 26 сентября при 50% заполняемости трибун. Стоит отметить, что в начале августа стало известно о том, что билетов на мероприятие почти не осталось.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
спорт в Сочигонки в Сочиспортивные мероприятиясоревнования в Сириусе
0
0