Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2021 18:30

Украинцы ополчились против Софии Ротару из-за выступления на «Новой волне»

Коллаж: Блокнот Сочи 

Из-за выступления народной артистки СССР Софии Ротару на «Новой Волне-2021» в Сочи на Украине решили отречься от главной жемчужины «незалежной» эстрады.

22 августа, в воскресенье, известный украинский продюсер и шоумен, Игорь Кондратюк, категорично высказался по поводу 74-летней артистки. Он призывает к тому, что необходимо запретить выступление Ротару на главном празднике Дня Независимости Украины, который пройдет 24 августа.

софия ротару.jpg

Фото: Владимир Веленгурин// Выступление Софии Ротару в Сочи. Певица блистала в летящем платье, доказав в очередной раз, что возраст – это всего лишь цифры.

— После ее недавнего выступления на «Новой Волне» в Сочи — курорте страны-агрессора, я бы ее вообще не пускал на сцену, — утверждает ведущий.

Однако Игорь Васильевич не отрицает легендарность голоса Ротару.

игорь кондратюк.jpg

Фото: showbiz.dialog.ua// Игорь Кондратюк, известный украинский продюсер и шоумен.

Кондратюк отметил, что во многом виноваты украинские законы, не позволяющие разграничить права и обязанности тех артистов, которые работают на «две стороны», в их числе Ани Лорак, Макс Барских и Светлана Лобода. Он уверен, что эта ситуация выходит из ряда вон, которая требует срочного решения.

«И такое положение дел — полный антигосударственный бред! Это — «свадьба в Малиновке» с тамадой-артистом «95-го квартала» по имени «Какаяразница»! И в этом «зеленые слуги» ничем не отличаются от других цветов украинской политики», — пишет продюсер на своей странице в Facebook.

Напомним, что София Михайловна приехала на «Новую Волну-2021» в плиссированном сияющем платье. В нем певица была похожа на греческую богиню. На фестивале она исполнила одну из своих сравнительно новых песен «Сердце размером с солнце». Три года назад артистка приняла решение отказаться от концертов на территории РФ из-за российско-украинских проблем. Однако позже PR-директор Софии опроверг эту информацию, назвав истинную причину — почтенный возраст эстрадной певицы и ее состояние здоровья.

Ранее у Ротару нашли транзиторную ишемическую атаку. Также в организме были видны множественные очаги старых инсультов. Часто она неверно принимала выписанные ей лекарства, а препараты для устранения тромб совсем не пила. Однажды артистка уже теряла память. После обморока, который случился на корпоративе в Уфе, она не узнавала окружающих и не понимала, где находится.

В следующем году София Михайловна будет отмечать грандиозное 75-летие. В честь Юбилея на «Новой Волне» организаторы предлагают устроить особенную программу для советской певицы.


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
политикаукраина и россияновая волназвезды
0
0