Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 20.08.2021 09:00

Не могу сказать, что мы будем делать дальше: Игорь Крутой заявил об убыточности «Новой Волны»

Проведение такого масштабного конкурса как «Новая Волна» требует большого финансирования. Когда заполняемость зала равняется лишь на 50%, фестиваль музыки становится убыточным.

18 августа, в среду, пресс-служба администрации Сочи сообщила, что в сроки проведения концертов на «Новой Волне»  с 19 по 25 августа зрительские залы будут загружены лишь на половину.

Видео: инстаграм @igorkrutoy65

Продюсер и учредитель международного конкурса Игорь Крутой отметил, что в период пандемии звёздный фестиваль приносит значительные денежные потери.

«Это очень убыточно. Поэтому не могу сказать, в убыточном режиме сможем ли мы делать что-то дальше», – сказал Крутой.

Напомним, что открытие «Новой Волны 2021» стартовало еще вчера.

«Открыли «Новую Волну 2021». Писать комментарии нет ни времени, ни возможности», – добавил композитор в своем профиле Инстаграм.

Ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что концерт Гуфа, несмотря на все ковидные ограничения, соберет в «VinoGrad» 1200 человек. Корреспондент «Блокнот Сочи» под видом желающего взять билеты, решил проверить информацию насчёт концерта, позвонив администрацию бара. В ходе разговора выяснилось, что концерт будет проходить в зоне у бассейна. Однако позже владелец "Мандарина" опроверг эту информацию.


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0