Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 30.12.2021 20:19

Ежедневное дежурство: в Сочи прошло заседание зимнего штаба

На территории курорта организована работа оперативного штаба. Ежедневное дежурство осуществляют несколько десятков сотрудников администрации. 

30 декабря состоялось заседание штаба, который создан по распоряжению губернатора края Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба администрации курорта. 

В зимнем сезоне курорты Сочи посетят более 250 тысяч любителей активного зимнего отдыха, из которых 68 тысяч приедут в новогодние каникулы. Максимальная нагрузка придется в период со 2 по 6 января. 

По словам, мэра Сочи Алексея Копайгородского, в городском штабе осуществляется ежедневное дежурство 50 сотрудниками администрации. Глава города уверен, что четко слаженная работа оперативных служб обеспечит проведение зимнего сезона на высшем уровне. На горнолыжных осуществляется круглосуточный контроль за обстановкой в сочинских горах сотрудниками министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций края. Единая дежурно-диспетчерская служба курорта также ведет работу в круглосуточном режиме.  

штаб в сочи.jpg
Фото: sochi.ru Ежедневное дежурство: в Сочи прошло заседание зимнего штаба

Мониторинговые группы ведут контроль за обеспечением безопасности, работой транспорта, средств размещения, объектам потребительской сферы, работой коммунальных и оперативных служб, а также санитарным порядком курорта. В усиленном режиме работаю правоохранители, обеспечивающие безопасность и антитеррористическую защищенность в местах массового скопления людей 

За безопасностью отдыхающих в горах следят более 500 квалифицированных специалистов-спасателей. А для оказания неотложной помощи работают медицинские пункты и дежурят бригады скорой помощи. 

Особый контроль ведется за соблюдением антиковидных мер безопасности. На территории курорта организована работа волонтеров, которые следят за соблюдением социальной дистанции и проводят контроль термометрии в зонах посадки на подъемники. Во многих отелях отдыхающие могут сдать ПЦР-тест.  

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
администрация в сочи мэр зимний штаб
0
0