Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 28.12.2021 08:00

89 семей из аварийных домов в Сочи получат ключи от новых жилых помещений

На курорте будет введена единая база сочинцев, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Жители смогут отслеживать очередь на получение жилья самостоятельно. 

27 декабря на ежегодном отчетном совещании мэр Сочи встретился с директором департамента городского хозяйства администрации Артуром Рогоняном.

На совещании обсудили расселение жильцов из аварийных домов. 89 семей из многоквартирных домов по адресам: улице Видовой № 33, улице Свободы № 13/11 и №13/14 получат ключи от жилых помещений. Они станут обладателями новых квартир уже к новому году в доме по улице Ломоносовская в Хостинском районе.

Также, Артур Рогонян сообщил о том, что теперь сочинцы смогут в электронном формате отслеживать продвижение очереди на улучшение жилищных условий. База будет находиться в общем доступе. Кроме этого, на совещании обсудили планы на ближайшие годы. Порядка 1000 сочинцев, проживающих в 54 аварийных домах, которые подлежат сносу, получат ключи от нового жилья в 2022-2023 году.


В 2021 году по поручению Алексея Копайгородского, был осуществлен особый контроль за деятельностью управляющих компаний, что позволило в разы уменьшить количество обращений сочинцев, связанных с нарушением выполнений обязательных требований.
Директор департамента отчитался о ходе капитального ремонта домов. По его словам, в 63 домах из 79 проведены ремонт кровли, фасада, электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и замена лифтов. На очереди в следующем году находится порядка 100 домов.

В период подготовки к осенне-зимнему периоду 77 частных и 5 многоквартирных домов подключили к централизованному газоснабжению.

В районе образовательных учреждений курорта и пешеходных переходах провели работы по ремонту и установке освещения. Также, муниципальным бюджетным учреждением «Сочисвет» были установлены более 2300 световых консолей-магнолий по маршруту от улицы Инжирной до международного аэропорта и далее до поселка Эсто-Садок.

Как сообщалось ранее, мэр Сочи Алексей Копайгородский встретился с представителями финансового отдела мэрии. Финансисты предоставили отчет о проделанной работе в сфере экономики курорта.    

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
жкх мэр сочи аварийные дома в сочи
0
0